Region Nahe / Hunsrück

[ 2.BL-Süd ] [ RLP-Liga ] [ Regionalliga ] [ Oberliga ] [ Bezirksliga ] [ Bezirksklasse ] [ Kreisliga ]

 

Spielplan:   2. Bundesliga - Süd - Herren  / Saison 2018-19

Ligenleiter: Klaus Panthel, Rudersdorferstr. 29,  57234 Wilnsdorf   Tel.: 02739 / 89 15 26
Mobil: 0171 3 65 68 38     Fax: 02739 / 89 15 27   eMail:  Klaus.Panthel@t-online.de

Hinrunde

        Gastgeber                               Gast

Rückrunde

 

        Gast                                         Gastgeber

 

1. Spieltag

 

10. Spieltag

1

Sa.

25.08.2018

16:00

SKV Trier 1

-

AN Bosserode 1

Sa.

10.11.2018

14:00

46

2

13:00

KSV Riol 2

-

KSG BG 99 Neuhof 1

13:00

47

3

13:00

TuS Kirchberg 1

-

SK Münstermaifeld 2

17:00

48

4

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

Blauer Stern Überherrn 1

16:30

49

5

16:30

KF Oberthal 2

-

KSC Landsweiler 1

16:30

50

2. Spieltag

 

11. Spieltag

6

Sa.

01.09.2018

16:00

SKV Trier 1

-

KSG BG 99 Neuhof 1

So.

11.11.2018

11:30

51

7

14:00

AN Bosserode 1

-

KF Oberthal 2

Sa 17.11.2018

16:30

52

8

17:00

SK Münstermaifeld 2

-

KSV Riol 2

13:00

53

9

16:30

Blauer Stern Überherrn 1

-

TuS Kirchberg 1

13:00

54

10

16:30

KSC Landsweiler 1

-

KSC Hüttersdorf 2

13:00

55

3. Spieltag

 

12. Spieltag

11

Sa.

08.09.2018

13:00

KSV Riol 2

-

SKV Trier 1

Sa.

01.12.2018

16:00

56

12

13:00

TuS Kirchberg 1

-

AN Bosserode 1

14:00

57

13

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

KSG BG 99 Neuhof 1

So 14.10.2018

11:00

58

14

16:30

KSC Landsweiler 1

-

SK Münstermaifeld 2

17:00

59

15

16:30

Blauer Stern Überherrn 1

-

KF Oberthal 2

16:30

60

4. Spieltag

 

13. Spieltag

16

Sa.

15.09.2018

16:30

Blauer Stern Überherrn 1

-

SKV Trier 1

Sa.

08.12.2018

16:00

61

17

17:00

SK Münstermaifeld 2

-

AN Bosserode 1

14:00

62

18

13:00

KSG BG 99 Neuhof 1

-

KF Oberthal 2

16:30

63

19

16:30

KSC Landsweiler 1

-

KSV Riol 2

13:00

64

20

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

TuS Kirchberg 1

13:00

65

5. Spieltag

 

14. Spieltag

21

Sa.

22.09.2018

16:00

SKV Trier 1

-

KSC Landsweiler 1

Sa.

15.12.2018

16:30

66

22

14:00

AN Bosserode 1

-

Blauer Stern Überherrn 1

16:30

67

23

13:00

KSG BG 99 Neuhof 1

-

SK Münstermaifeld 2

17:00

68

24

13:00

KSV Riol 2

-

KSC Hüttersdorf 2

13:00

69

25

16:30

KF Oberthal 2

-

TuS Kirchberg 1

13:00

70

6. Spieltag

 

15. Spieltag

26

Sa.

29.09.2018

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

SKV Trier 1

Sa.

05.01.2019

16:00

71

27

16:30

KSC Landsweiler 1

-

AN Bosserode 1

14:00

72

28

So 09.09.2018

10:00

Blauer Stern Überherrn 1

-

KSG BG 99 Neuhof 1

13:00

73

29

17:00

SK Münstermaifeld 2

-

KF Oberthal 2

16:30

74

30

13:00

TuS Kirchberg 1

-

KSV Riol 2

13:00

75

7. Spieltag

 

16. Spieltag

31

Sa.

13.10.2018

16:00

SKV Trier 1

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

12.01.2019

13:00

76

32

14:00

AN Bosserode 1

-

KSC Hüttersdorf 2

13:00

77

33

13:00

KSG BG 99 Neuhof 1

-

KSC Landsweiler 1

16:30

78

34

17:00

SK Münstermaifeld 2

-

Blauer Stern Überherrn 1

16:30

79

35

16:30

KF Oberthal 2

-

KSV Riol 2

13:00

80

8. Spieltag

 

17. Spieltag

36

Sa.

27.10.2018

16:00

SKV Trier 1

-

SK Münstermaifeld 2

Sa.

26.01.2019

17:00

81

37

14:00

AN Bosserode 1

-

KSG BG 99 Neuhof 1

13:00

82

38

13:00

KSV Riol 2

-

Blauer Stern Überherrn 1

16:30

83

39

13:00

TuS Kirchberg 1

-

KSC Landsweiler 1

16:30

84

40

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

KF Oberthal 2

16:30

85

9. Spieltag

 

18. Spieltag

41

Sa.

03.11.2018

16:30

KF Oberthal 2

-

SKV Trier 1

Sa.

02.02.2019

13:00

86

42

So 18.11.2018

10:00

KSV Riol 2

-

AN Bosserode 1

13:00

87

43

13:00

KSG BG Neuhof 1

-

TuS Kirchberg 1

13:00

88

44

13:00

KSC Hüttersdorf 2

-

SK Münstermaifeld 2

13:00

89

45

16:30

KSC Landsweiler 1

-

Blauer Stern Überherrn 1

13:00

90

  16.02.2019           1. Tag Meister-/ Abstiegsrunde                                                      24.02.2019           3. Tag Meister-/ Abstiegsrunde
  23.02.2019           2. Tag Meister-/ Abstiegsrunde                                                      09.03.2019           4. Tag Meister-/ Abstiegsrunde
                                                                                                                       06.04.2019           Relegationsspiel

                         Spielplan erstellt am: 30.04.2018

Korrektur am: 05.07.2018

  Spielberichte sind sofort nach Spielende an Hermann Fröse per Fax zu senden. Fax:  03222 150 2318

  by: wado