Region Nahe / Hunsrück

Chronik der Meister seit 1983

Herren Einzel

Damen Einzel

  1983  Ostermann, Manfred 
  1984  Götze, Klaus
  1985  Nick, Werner 
  1986  Stumm, Friedhelm 
  1987  Niebergall, Alfred
  1988  Helmes, Gerd 
  1989  Niebergall, Alfred 
  1990  Niebergall, Alfred 
  1991  Stumm, Friedhelm
  1992  Klein, Alois
  1993  Niebergall, Alfred
  1994  Fuchs, Manfred 
  1995  Fuchs, Manfred 
  1996  Klein, Alois 
  1997  Klein ,Alois 
  1998  Thörnich, Günter 
  1999  Klein, Alois 
  2000  Hosser, Wolfgang 
  2001  Martin, Markus 
  2002  Niebergall, Alfred
  2003  Baldauf, Alexander
  2004  Störig, Heiko
  2005  Klein, Alois
  2006  Martin, Markus
  2007  Martin, Andreas
  2008  Martin, Markus
  2009  Hosser, Wolfgang
  2010  Störig, Heiko
  2011  Stockter, Falko
  2012  Martin, Andreas
  2013  Hosser, Wolfgang
  2014  Störig, Heiko

  2015  Schneider, Marco
  2016  Stockter, Falko
  2017  Stockter, Falko
  2018  
 
  SKV Idar-Oberstein
  SV Rotm. Bingen 
  KSV Simmern  
  KV Idarwald
  KV Bad Kreuznach
  KV Kronweiler 
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  SKV Idar-Oberstein
  KSV Haardtkopf 
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  KSV Haardtkopf  
  KSV Haardtkopf 
  KSV Haardtkopf 
  KSV Haardtkopf 
  KSV Weierbach 
  KSV Haardtkopf 
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  KSG Bingen
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  ESV Bingen
  ESV Bingen
  TuS Kirchberg
  SKV Idar-Oberstein
  TuS Kirchberg
  SKV Idar-Oberstein
  TuS Kirchberg
  TuS Kirchberg
 
 
  1983  Biegel, Gretel   
  1984  Gasper, Gudrun 
  1985  Helmes, Leni 
  1986  Gasper, Gudrun
  1987  Schmidt, Bärbel
  1988  Geiter, Heidi 
  1989  Geiter, Heidi  
  1990  Schmidt, Bärbel 
  1991  Schmidt, Bärbel 
  1992  Becker, Anja
  1993  Dech, Silvia 
  1994  Canisius, Petra 
  1995  Weirich-Lex, Sylvia
  1996  Weirich-Lex, Sylvia 
  1997  Klingler, Christa 
  1998  Gerber, Stephanie
  1999  Canisius, Petra 
  2000  Valentin, Ulrike 
  2001  Gerber, Stephanie 
  2002  Müller, Birgit 
  2003  Kullmann, Diana 
  2004  Schnitzler, Susanne
  2005  Schnitzler, Susanne
  2006  Ertz, Patrizia
  2007  Bender, Alexandra
  2008  Stucky, Tanja
  2009  Detemple-Becker, Alexandra
  2010  Wirz, Tanja
  2011  Stucky, Tanja
  2012 
  2013  Detemple-Becker, Alexandra
  2014 
  2015 
  2016 
  2017 
  2018 
 
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KV Kronweiler
  KSV Haardtkopf
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KV Bad Kreuznach
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  TuS Laubach
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Rheinböllen
  SKC Lauterecken
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  SKC Lauterecken
  keine Austragung
  KSV Haardtkopf
  keine Austragung
  keine Austragung
  Keine Austragung
  kein Wettbewerb
 
 

(Junioren) U-23 / U-24 Einzel

(Juniorinnen) U-23 / U-24 Einzel

  1983  Kaucher, Martin 
  1984  Schmidt, Michael
  1985  Wagner, Dietmar 
  1986  Senner, Dirk
  1987  Maurer, Markus
  1988  Maurer, Markus
  1989  Maurer, Markus 
  1990  Baldauf, Alexander
  1991  Adams, Markus
  1992  Strouvelle, Rene
  1993  Martin, Markus 
  1994  Martin, Markus
  1995  Martin, Markus
  1996  Roth, Andreas 
  1997  Roth, Gerd 
  1998  Krauß, Martin 
  1999  Krauß, Martin
  2000  Nissen, Holger
  2001  Weyand, Andreas 
  2002  Kriegisch, Michael 
  2003  Weyand, Andreas 
  2004  Risch, Thomas
  2005  Bruchmann, Michael
  2006  Daum, Dominik
  2007  Berg, Thomas
  2008  Ludwig, Michael
  2009  Fuchss, Ferdinand
  2010  Fuchss, Ferdinand
  2011  Bender, Matthias
  2012  Bender, Matthias
  2013  Bender, Matthias
  2014  Bender, Matthias

  2015 
  2016 
  2017 
  2018  
 
  SKV Idar-Oberstein
  KV Bad Kreuznach
  TuS Laubach
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  TuS Kirchberg
  KSV Haardtkopf
  TuS Kirchberg
  TuS Kirchberg
  TuS Kirchberg 
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf 
  SKC Lauterecken
  SKC Lauterecken
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf 
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf 
  KSV Haardtkopf
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  KSG Hunsrück
  TuS Laubach
  TuS Kirchberg
  TuS Kichberg
  KSV Rheinböllen
  KSV Rheinböllen
  KSV Rheinböllen
  TuS Kirchberg
  keine Austragung
  keine Austragung
  keine Austragung
 
 
  1983  Falk, Bärbel
  1984 
  1985  Falk, Bärbel
  1986  Buschbeck, Carmen
  1987  Wobito, Petra
  1988  Becker, Anja
  1989  Becker, Anja 
  1990  Becker, Anja
  1991  Forster, Stephanie
  1992  Forster, Stephanie
  1993  Forster, Stephanie
  1994  Forster, Stephanie
  1995  Franz, Carmen 
  1996  Ertz, Patrizia 
  1997  Ertz, Patrizia
  1998  Ertz, Patrizia
  1999
  2000 
  2001 
  2002 
  2003 
  2004
  2005
  2006
  2007
  2008  Wirz, Tanja
  2009  Wirz, Tanja
  2010
  2011
  2012
  2013
  2014
  2015
  2016
  2017
  2018
 
  KV Bad Kreuznach
  kein  Wettbewerb
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  KSV Weierbach
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  TuS Laubach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  keine Austragung
  keine Austragung
  keine Austragung
  keine Austragung
  keine Austragung
  keine Austragung
  keine Austragung
  keine Austragung
  keine Austragung
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
 
 

 Herren A  Einzel

 Herren B  Einzel

  1983  Becker, Erich
  1984  Jung, Kurt 
  1985  Jung, Kurt 
  1986  Geiter, Bernd
  1987  Przybylak, Helmut
  1988  Przybylak, Helmut
  1989  Bohrer, Horst
  1990  Lippert, Heinz
  1991  Lippert, Heinz
  1992  Lippert, Heinz 
  1993  Stumm, Friedhelm 
  1994  Lippert, Heinz
  1995  Stumm, Friedhelm
  1996  Stumm, Friedhelm
  1997  Stumm, Friedhelm 
  1998  Stumm, Friedhelm
  1999  Stumm, Friedhelm
  2000  Fuchs, Manfred
  2001  Franz, Helmut
  2002  Ackermann, Heinz
  2003  Mitscher, Alfred
  2004  Mitscher, Alfred
  2005  Mitscher, Alfred
  2006  Niebergall, Alfred
  2007  Klein, Alois
  2008  Mitscher, Alfred
  2009  Niebergall, Alfred
  2010  Niebergall, Alfred
  2011  Niebergall, Alfred
  2012  Niebergall, Alfred
  2013  Steinmetz, Peter
  2014  Gottlöber, Uwe
  2015  Niebergall, Alfred
  2016  Martin, Andreas
  2017 Martin, Andreas
  2018 
 
  SKV Idar-Oberstein
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf 
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  SKV Idar-Oberstein
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  SKV Idar-Oberstein
  KV Bad Kreuznach
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  KSV Haardtkopf 
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  TuS Laubach
  KSV Haardtkopf 
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  TuS Kirchberg
  TuS Kirchberg
 
 
  1983  Stilgenbauer, Willi   
  1984  Stilgenbauer, Willi
  1985  Stilgenbauer, Willi 
  1986  Engel, Horst 
  1987  Barth, Paul 
  1988  Becker, Erich 
  1989  Röhrig, Adolf
  1990  Krieger, Max
  1991  Deutsch, Harry
  1992  Müller, Karl Heinz
  1993  Jung, Kurt
  1994  Philippsen, Arno
  1995  Hill, Willi 
  1996  Jung, Kurt 
  1997  Götze, Fritz
  1998  Ostermann, Manfred
  1999  Zeitz, Reinhard
  2000  Lippert, Heinz
  2001  Mayer, Otmar
  2002  Lippert, Heinz 
  2003  Kriegisch, Horst
  2004  Stumm, Friedhelm
  2005  Stumm, Friedhelm
  2006  Helmes, Gerd
  2007  Eltges, Jürgen
  2008  Rumpf, Wolfgang
  2009  Helmes, Gerd
  2010  Stumm, Friedhelm
  2011  Heen, Manfred
  2012  Burkhardt, Klaus-Willi
  2013  Federau, Franz
  2014  Heen, Manfred
  2015  Augustin, Manfred
  2016  Klein, Alois
  2017  Niebergall, Alfred
  2018 
 
  SKV Idar Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  SV 07 Bergen
  SKV Idar-Oberstein
  KV Kronweiler
  KV Kronweiler
  SKV Idar-Oberstein
  TuS Kirchberg
  KV Bad Kreuznach
  TuS Kirchberg
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  KSG Bingen
  SKV Idar-Oberstein
  KSV Weierbach
  KV Bad Kreuznach
  SKV Idar-Oberstein
  KV Bad Kreuznach
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KV Kronweiler
  KSV Haardtkopf
  KSG Bingen
  KV Kronweiler
  SKV Idar-Oberstein
  KSV Haardtkopf
  ESV Bingen
  SKC Lauterecken
  KSV Haardtkopf
  TuS Kirchberg
  KSV Haardtkopf
  SKV Idar-Oberstein
 
 

 Damen A  Einzel

Mixed Paarkampf

  1983  Becker, Elfriede
  1984  Becker, Elfriede 
  1985 
  1986
  1987  Schröder, Margarete
  1988  Biegel, Gretel
  1989  Biegel, Gretel
  1990  Biegel, Gretel 
  1991  Biegel, Gretel 
  1992  Biegel, Gretel
  1993  Biegel, Gretel 
  1994  Berhardt, Margret 
  1995  Berhardt, Margret
  1996  Lippert, Uschi
  1997  Gasper, Gudrun
  1998  Gasper, Gudrun 
  1999  Fuchss, Rosi 
  2000  Hurt, Karin
  2001  Hurt, Karin 
  2002  Fuchss, Rosi 
  2003  Dämgen, Ursula 
  2004  Dämgen, Ursula
  2005  Dämgen, Ursula
  2006  Dämgen, Ursula
  2007  Müller, Birgit
  2008  Müller, Birgit
  2009  Faust, Susanne
  2010  Müller, Birgit
  2011  Müller, Birgit
  2012 
  2013 
  2014 
  2015 
  2016  Pfeiffer, Ute
  2017 
  2018 
 

  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  kein Wettbewerb 
  kein Wettbewerb
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf 
  KSV Haardtkopf 
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf 
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  TuS Kirchberg 
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  TuS Kirchberg
  TuS Laubach
  TuS Laubach
  TuS Laubach
  TuS Laubach
  TuS Laubach
  TuS Laubach
  KSV Weierbach
  TuS Laubach
  TuS Laubach
  keine Austragung
  keine Austragung
  keine Austragung
  keine Austragung
  ESV Bingen
  keine Austragung
 
 
  1983  Scheiber, Chr.  -  Jung, K.
  1984  Biegel, G.  -  Eltges, J.
  1985  Gasper, G.  -  Thörnich, G.
  1986  Helmes, L.  -  Helmes, G.
  1987  Schmidt, B.  -  Maurer, M.
  1988  Geiter, H.  -  Mitscher, A. 
  1989  Geiter, H.  -  Mitscher, A.
  1990  Klingler, Ch. - Niebergall, A.
  1991  Becker, A.  -  Mitscher, A. 
  1992  Heintel, St. - Strouvelle, R.  
  1993  Dech, S.  -  Thörnich, G.
  1994  Weirich-Lex,S. - Schneider,D.
  1995  Bender, A.  -  Pfeiffer, K-U.
  1996  Klingler. Ch.  -  Schmitt, M. 
  1997  Simon, K.  -  Lex, St.
  1998  Hurt, K.  -  Thörnich, G. 
  1999  Junghans, B. - Wagner, D.
  2000  Valentin, U.  -  Martin, M.
  2001  Valentin, U.  -  Martin, M.
  2002  Becker, A.  -  Hosser, Wo.
  2003  Prenger, E.  -  Mitscher, A.
  2004  Canisius, P. - Kriegisch, H.
  2005  Kullmann, D. - Steinhauer, M.
  2006  Ertz, P.  -  Martin, M.
  2007  Martin, U. - Martin, M.
  2008  Ertz, P. - Mitscher, A.
  2009  Faust, S. - Niebergall, A.
  2010  Müller, B. - Franz, K.
  2011  Arend, K. - Klein, A.
  2012  Schuch,M. - Fuchss, F.
  2013  Arend, K. - Wirz, M.
  2014  Obermaier, U. - Klingels, T.
  2015  Nick, St. - Franz, K.
  2016  Nick, St.- Lübke, Th.
  2017  Obermaier, U. - Adams, M.
  2018 
 
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KV Kronweiler
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf 
  KSV Haardtkopf
  TuS Laubach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  TuS Laubach
  KSV Haardtkopf
  TuS Kirchberg
  KSV Haardtkopf
  TuS Kirchberg

  TuS Laubach
  TuS Laubach
  TuS Kirchberg
 
 

Herren Paarkampf

Damen Paarkampf

  1983  Fuchs, Mi.  -  Fuchs, Ma. 
  1984  Kriegisch, H. - Przybylak, H.
  1985  Nick, W.  -  Hilgert, E.
  1986  Manz, L.  -  Steinmetz, P.
  1987  Niebergall, A.  -  Jost, H-J.
  1988  Ostermann, M. - Reichardt,M.
  1989  Maurer, M.  -  Baldauf, A. 
  1990  Niebergall, A. - Maurer, M.
  1991  Thörnich, G. - Mitscher, A.
  1992  Niebergall, A.  -  Fuchs, Ma.
  1993  Reichardt, M.  -  Stumm, F.
  1994  Martin, A.  -  Klingels, T.
  1995  Martin, A.  -  Klingels, T. 
  1996  Jost, H-J.  -  Fuchs, Ma.
  1997  Ostermann, M.  -  Mayer, O.
  1998  Thörnich, G.  -  Klein, A.
  1999  Niebergall, A.  -  Schmitt, M.
  2000  Martin, M.  -  Klein, A.
  2001  Niebergall, A.  -  Jost, H-J. 
  2002  Baldauf, A.  -  Lippert, H.
  2003  Thörnich, G.  -  Martin, A..
  2004  Martin, M. - Klein, A.
  2005  Niebergall, A. - Jost, H.-J.
  2006  Martin, M.  -  Mitscher, A.
  2007  Martin, M.  -  Mitscher, A.
  2008  Martin, A. - Klein, A.
  2009  Kriegisch, M. - Kriegisch, H.
  2010  Martin, A. - Fuchss, F.
  2011  Klingels, T. - Kasper, P.
  2012  Schneider, M. - Gottlöber, U.
  2013  Hosser, W. - Niebergall, A.
  2014  Martin, A. - Fuchss, F.
  2015  Stockter, F. - Störig, H.
  2016  Hosser, W. - Niebergall, A.
  2017  Fuchss, F. - Bender, M.
  2018 
 

  SKV Idar-Oberstein
  SV 07 Bergen 
  KSV Simmern
  KSV Haardtkopf 
  KV Bad Kreuznach
  SKV Idar-Oberstein 
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein 
  TuS Kirchberg
  TuS Kirchberg
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  KSV Haardtkopf
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  KV Bad Kreuznach
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  TuS Kichberg
  TuS Kirchberg
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  TuS Kirchberg
  TuS Kirchberg
  SKV Idar-Oberstein
  TuS Kirchberg
 
 
  1983  Biegel, G.  -  Gasper, G.
  1984  Biegel, G.  -  Gasper, G. 
  1985  Lang, M.  -  Geiter, H. 
  1986  Geiter, H.  -  Gasper, G.
  1987  Lang, M.  -  Wekeriotas, Ch.
  1988  Geiter, H. -  Wekeriotas, Ch.
  1989  Geiter, H. -  Wekeriotas, Ch.
  1990  Klingler, Ch. - Lippert, U.
  1991  Fuchss, R.  -  Metz, K.
  1992  Biegel, G.  -  Becker, A. 
  1993  Canisius, P.  -  Forster, St.
  1994  Canisius, P.  -  Forster, St.
  1995  Forster, St.  -  Hosser, D.
  1996  Simon, K.  -  Weirich-Lex, S.
  1997  Canisius, P.  -  Hosser, D. 
  1998  Canisius, P.  -  Kullmann, D.
  1999  Becker, A.  -  Hurt, K.
  2000  Petry, S.  -  Gerber, St.
  2001  Becker, A.  -  Scheck, T.
  2002  Martin, U.  -  Ertz, P.
  2003  Gerber, St.  -  Kullmann, D.
  2004  Dämgen, U. - Müller, B.
  2005  Ertz, P. - Detemple-Be.,A.
  2006  Ertz, P. - Detemple-Be. A.
  2007  Wirz, T.  -  Prenger, E.
  2008  Martin, U. - Detemple-Be. A.
  2009  Dämgen, U. - Müller, B.
  2010  Wirz, T. - Detemple-Be.. A.
  2011  Stucky, T. - Schreck, H.
  2012  Detemple-Be. A. - Arend, K.
  2013  Detemple-Be, A. - Arend, K.
  2014  Dämgen,U. - Henning, B.
  2015  Nick, St. - Michel, E.
  2016  Krüger, H. - Metz, K.
  2017 
  2018 
 
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KV Bad Kreuznach
  TuS Kirchberg
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  TuS Laubach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  TuS Laubach
  KSV Haardtkopf
  SKC Lauterecken
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  TuS Laubach
  TuS Laubach
  TuS Kirchberg
  kein Wettbewerb
 
 

 Damen B  Einzel

 Damen A  Verein

   bis 1996
  1997  Biegel, Gretel
  1998  Biegel, Gretel
  1999  Biegel, Gretel  
  2000  Rothe, Renate
  2001  Lauer, Sigrid 
  2002  Prenger, Elisabeth
  2003  Prenger, Elisabeth 
  2004  Prenger, Elisabeth
  2005  Prenger. Elisabeth
  2006  Prenger, Elisabeth
  2007  Fuchss, Rosemarie
  2008  Prenger, Elisabeth
  2009  Schuch, Margret
  2010  Dämgen, Ursula
  2011  Schuch, Margret
  2012  Schuch, Margret
  2013  Henning, Brunhilde
  2014  Dämgen, Ursula
  2015 
  2016  Henning, Brunhilde
  2017 
  2018
 

  kein Wettbewerb
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf 
  KSV Haardtkopf
  TuS Kirchberg
  TuS Kirchberg
  KSV Haardtkopf 
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  TuS Kirchberg
  KSV Haardtkopf
  TuS Kirchberg
  TuS Laubach
  TuS Kirchberg
  TuS Kirchberg
  TuS Laubach
  TuS Laubach
  keine Austragung
  TuS Laubach
  kein Wettbewerb
 
 
   bis 1999
  2000
  2001
  2002
  2003
  2004
  2005
  2006
  2007
  2008
  2009
  2010
  2011
  2012
  2013
  2014
  2015
  2016
  2017
  2018
 
  kein Wettbewerb
  keine Austragung
  keine Austragung
  keine Austragung
  TuS Kirchberg
  TuS Kirchberg
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  TuS Laubach
  TuS Laubach
  TuS Laubach
  TuS Laubach
  keine Austragung
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
 
 

 Herren C  Einzel

 Herren  Sprint

   bis    2008 
  2009  Mayer, Otmar
  2010  Mayer, Otmar
  2011  Geiter, Bernd
  2012  Cullmann, Manfred
  2013  Cullmann, Manfred
  2014  Stumm, Alfred
  2015  Cullmann, Manfred
  2016  Fritz, Manfred
  2017  Stumm, Alfred
  2018 
 

  kein Wettbewerb
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  KSV Haardtkopf
  KV Idarwald
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  SKV Idar-Oberstein
  KV Kronweiler
  SKV Idar-Oberstein
 
 

   bis   2008
  2009  Störig, Heiko
  2010  Stockter, Falko
  2011  Bender, Matthias
  2012  Wettbewerb wird nicht mehr
  ausgetragen

  kein Wettbewerb
  KSG Bingen
  ESV Bingen
  KSV Rheinböllen
 
 

Herren  Verein

Damen  Verein

   bis 1990
  1991
  1992
  1993
  1994
  1995
  1996
  1997
  1998
  1999
  2000
  2001
  2002
  2003
  2004
  2005
  2006
  2007
  2008
  2009
  2013
  2014
  2015
  2016
  2017
  2018
 

  Deutscher Vereinspokal
  KSV Haardtkopf
  SKV Idar-Oberstein 
  SKV Idar-Oberstein
  KSV Haardtkopf 
  SKV Idar-Oberstein
  KSV Haardtkopf 
  KSV Haardtkopf 
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf 
  KSV Haardtkopf
  KV Bad Kreuznach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  wird nicht mehr ausgetragen
  TuS Kirchberg  (wieder eingeführt)
  TuS Kirchberg
  TuS Kirchberg
  TuS Kirchberg
  TuS Kirchberg
 
 
    bis 1990
  1991
  1992
  1993
  1994
  1995
  1996
  1997
  1998
  1999
  2000
  2001
  2002
  2003
  2004
  2005
  2006
 2007
 2008
 2009
 2013
 2014
 2015
 2016
 2017
2018
 
  Deutscher Vereinspokal
  TuS Kirchberg
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf
  KSV Haardtkopf
  TuS Kirchberg 
  KV Bad Kreuznach
  KSV Weierbach
  KSV Haardtkopf
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  KSV Weierbach
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  keine Austragung
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  wird nicht mehr ausgetragen
  kein Wettbewerb (wieder eingeführt)
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
  kein Wettbewerb
 
 

 Herren A  Verein

 Herren B  Verein

1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
 

   SKV Idar-Oberstein
   KV Kronweiler 
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   KV Bad Kreuznach
   SKV Idar-Oberstein
   SKV Idar-Oberstein
   SKV Idar-Oberstein 
   SKV Idar-Oberstein
   SKV Idar-Oberstein
   SV 07 Bergen
   TuS Kirchberg
   SKV Idar-Oberstein 
   SKV Idar-Oberstein 
   TuS Kirchberg
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   KSG Bingen
   KSV Haardtkopf 
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf 
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   keine Austragung
   keine Austragung
   keine Austragung
   SKV Idar-Oberstein
   TuS Kirchberg
   TuS Kirchberg
 
 
  1983
  1984
  1985
  1986
  1987
  1988
  1989
  1990
  1991
  1992
  1993
  1994
  1995
  1996
  1997
  1998
  1999
  2000
  2001
  2002
  2003
  2004
  2005
  2006
  2007
  2008
  2009
  2010
  2011
  2012
  2013
  2014
  2015
  2016
  2017
  2018
 
   KV Kronweiler
   KV Bad Kreuznach
   KV Kronweiler
   KV Bad Kreuznach
   SKV Idar-Oberstein
   kein Wettbewerb
   SKV Idar-Oberstein
   SKV Idar-Oberstein
   KV Kronweiler
   KV Kronweiler
   KV Bad Kreuznach
   KV Bad Kreuznach
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   SKV Idar-Oberstein
   SKV Idar-Oberstein
   SKV Idar-Oberstein
   SKV Idar-Oberstein
   SKV Idar-Oberstein
   KV Idarwald
   KV Idarwald
   KV Idarwald
   KV Idarwald
   KV Idarwald
   KV Idarwald
   KSV Haardtkopf
   SKV Idar-Oberstein
   keine Austragung
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
   KSV Haardtkopf
  
 

nach oben