Region Nahe / Hunsrück


Zuteilung / Zeitplan

Startzeiten
Ergebnisse  2023

Rheinland - Pfalz Meisterschaften 2024
 Zuteilungen
  Stand  05.10.2023
Einzelmeisterschaften

  Disziplin

Region Mosel

Region Nahe/Hunsrück

Region Rhein

insgesamt

    U 24 - weiblich

2

 -

2    4
    Damen - Einzel

5

  -

3    8
    Damen A - Einzel

1

  1

2    4
    Damen B - Einzel

 4

  1

3    8
    Damen C - Einzel

  - 

   -
   
    U 24 - männlich

 8

  2

2 12
    Herren - Einzel

 6

  5

5  16
    Herren A - Einzel

 7

  5

4  16
    Herren B - Einzel

 9

  3

4  16
    Herren C - Einzel

 5

  4

3   12
Paarkampfmeisterschaften
    Damen - Paarkampf

5

 -

3   8
    Herren - Paarkampf

7

 5

 4  16
    Mixed - Paarkampf

8

1

 3   12
Mannschaftsmeisterschaften
    Damen A - Verein - - - -
 
    Herren A - Verein

2

 1

 1  4
    Herren B - Verein

2

 1

 1  4
 
offizielle Zuteilungen
 aufgestellt am 05.10.2023

 Rheinland-Pfalz - Meisterschaften 2024
in Kirchberg
Zeitplan

Mannschaft, Paarkampf und Einzel

( Änderungen vorbehalten )

Datum/Disziplin

Lauf

Starter

Bahnen 1 - 4

Eröffnung 09.45 Uhr

    Mittwoch, 01. Mai 2024
    Herren B – Verein

EL

4

10.00 – 13.40

    Herren A – Verein

EL

4

14.00 – 17.40

Siegerehrung ca. 13.50 / 17.50 Uhr

 
    Samstag, 04. Mai 2024
    Damen – Paarkampf

EL

8

10.00 – 11.50

    Mixed – Paarkampf

EL

12

11.50 - 14.35

    Herren – Paarkampf

VL

16

15.00 - 18.40

Siegerehrung ca. 14.45 Uhr / 18.50 Uhr 

 
    Sonntag, 05. Mai 2024
    Herren B – Einzel

VL

16

09.00 – 12.40

    Herren A – Einzel

VL

16

12.40 – 16.20

    Herren – Paarkampf

EL

8

16.20 – 18.10

Siegerehrung ca. 18.30 Uhr

 
    Donnerstag, 09. Mai 2024
  Damen B – Einzel

EL

4

10.00 – 10.55

  Damen – Einzel

EL

8

10.55 – 12.45

  U 24 weiblich – Einzel

EL

2

12.45 – 13.40

  Herren C – Einzel

VL

12

14.00 – 16.45

Siegerehrung zw. den Disziplinen / ca. 17:00 Uhr

 
    Samstag, 11. Mai 2024
    Herren C – Einzel

EL

8

10.00 - 11.50

    Herren B – Einzel

EL

8

11.50 - 13.40

    Herren A – Einzel

EL

8

13.40 – 15.30

    U 24 männlich – Einzel

VL

12

15.30 – 18.15

Siegerehrung zw. den Disziplinen

 
    Sonntag, 12. Mai 2024
    Herren – Einzel

VL

16

10.00 – 13.40

    U 24 männlich – Einzel

EL

8

13.40 – 15.30

    Herren – Einzel

EL

8

15.30 – 17.20

Siegerehrung ca. 17.30 Uhr

 

aufgestellt 05.10.2023

Adolph, Sektionssportwart

 

 Durchführungsbestimmungen  hier

Erklärung - Spieler (Mannschaft)  hier

zurück