Region Nahe / Hunsrück


Zuteilung / Zeitplan

Startzeiten
Ergebnisse
von 2018

Rheinland - Pfalz Meisterschaften 2019
 Zuteilungen
  Stand  25.11.2018
Einzelmeisterschaften

  Disziplin

Region Mosel

Region Nahe/Hunsr.

Region Rhein

insgesamt

    U 24 - weiblich

2

  1

1    4
    Damen - Einzel

4

  1

3    8
    Damen A - Einzel

(2) 1

  (3) 1

(3) 2    (8) 4
    Damen B - Einzel

(4) 2

  (2) 1

(2) 1    (8) 4
    Damen C - Einzel

1

  1

1    3
   
    U 24 - männlich

 7

  2

3  12
    Herren - Einzel

 8

  8

4  20
    Herren A - Einzel

 10

  5

5  20
    Herren B  - Einzel

7

  4

9  20
    Herren C - Einzel

 6

  3

3  12
Paarkampfmeisterschaften
    Damen - Paarkampf

6

 2

 4  12
    Herren - Paarkampf

7

 4

 5  16
    Mixed - Paarkampf

6

 2

 4  12
Mannschaftsmeisterschaften
    Damen - Verein 1 - - -
    Damen A - Verein 1 - - -
 
    Herren - Verein

2

 1

 1  4
    Herren A - Verein

2

 1

 1  4
    Herren B - Verein

1

 1

 2  4
 
offizielle Aufstellung
 aufgestellt am 22.04.2018

Rheinland - Pfalz  Meisterschaften 2019
in Bendorf-Stromberg / Dierdorf
Zeitplan

 Mannschaften, Paarkampf und Einzel

Stand:  25.11.2018  (Änderungen unter Vorbehalt)

  Datum/Disziplin

Lauf

Starter

Stromberg

Dierdorf

Eröffnung  09.45 Uhr und 13.45 Uhr

    Samstag, 13. April 2019

    Damen-/ A - Verein

EL

-

 

-

    Herren A - Verein

EL

4

 

14.00 – 17.40

    Herren B - Verein

EL

4

10.00 – 13.40

 

    Herren - Verein

EL

4

14.00 – 17.40

 

 

 

 

Siegerehrung 13.50 / 17.50

Siegerehrung 17.50

 

    Sonntag, 14. April 2019

    Herren C - Einzel

EL

12

 

10:00 – 12:45

    Herren - Paarkampf

VL

16

 

13:00 – 16:40

    U 24 männlich – Einzel

VL

12

10:00 – 12:45

 

    U 24 weiblich - Einzel

EL

4

12:45 – 13:40

 

    Damen - Paarkampf

VL

12

14:00 – 16:45

 

 

 

 

Siegerehrung 13.50

Siegerehrung 12.50

 

    Samstag, 27. April 2019

    Herren A - Einzel

VL

20

 

10:00 – 14:35

    Damen -Paarkampf

EL

8

 

14:35 – 16:25

    Herren B - Einzel

VL

20

10:00 – 14:35

 

    U 24 männlich - Einzel

EL

8

14:35 – 16:25

 

    Herren - Paarkampf

EL

8

16:30 – 18:20

 

 

 

 

Siegerehrung 16.25 / 18.25

Siegerehrung 16.40

 

    Sonntag, 28. April 2019

    Herren - Einzel

VL

20

 

10:00 – 14:35

    Mixed - Paarkampf

VL

12

 

15:00 – 17:45

    Damen C- Einzel

EL

4

10:00 – 10:55

 

    Damen A - Einzel

EL

4

10:55 – 11:50

 

    Damen - Einzel

VL

8

12:00 – 13:50

 

    Herren B - Einzel

EL

8

13:50 – 15:40

 

 

 

 

Siegerehrung 11.50 / 15.50

 

 

    Samstag, 04. Mai 2019

    Damen - Einzel

EL

4

10.00 – 10.55

frei

    Herren A– Einzel

EL

8

10.55 – 12.45

 

    Herren - Einzel

EL

8

13.00 – 14.50

 

    Mixed - Paarkampf

EL

8

14.50 – 16.40

 

   

 

 

Siegerehrung 12.50 / 16.50

 

 

    Sonntag, 05. Mai 2019

    Stand: 25.11.18

 

 

frei

gez. Adolph Sportwart

Durchführungsbestimmungen  hier

Erklärung - Spieler (Mannschaft)  hier

zurück