Region Nahe / Hunsrück


Zuteilung / Zeitplan

Startzeiten
Ergebnisse 2017
 

Rheinland - Pfalz Meisterschaften 2018
 Zuteilungen
  Stand  16.12.2017
Einzelmeisterschaften

  Disziplin

Region Mosel

Region Nahe/Hunsr.

Region Rhein

insgesamt

    U 24 - weiblich

4

  0

0    4
    Damen - Einzel

5

  1

2    8
    Damen A - Einzel

3

  1

4    8
    Damen B - Einzel

4

  1

3    8
    Damen C - Einzel

1

  3

0    4
   
    U 24 - männlich

 7

  2

3  12
    Herren - Einzel

 9

  6

5  20
    Herren A - Einzel

 11

  4

5  20
    Herren B  - Einzel

6

  5

9  20
    Herren C - Einzel

 4

  4

4  12
Paarkampfmeisterschaften
    Damen - Paarkampf

7

 2

 3  12
    Herren - Paarkampf

7

 4

 5  16
    Mixed - Paarkampf

6

 2

 4  12
Mannschaftsmeisterschaften
    Damen - Verein 1 - - -
    Damen A - Verein 1 - - -
 
    Herren - Verein

2

 1

 1  4
    Herren A - Verein

2

 1

 1  4
    Herren B - Verein

1

 1

 2  4
 
offizielle Aufstellung
 aufgestellt am 07.05.2017
Rheinland - Pfalz Meisterschaften 2018
in Morbach
Zeitplan

 Mannschaften, Paarkampf und Einzel

( Änderungen vorbehalten )
Stand 16.12.2017

  Datum/Disziplin

Lauf

Starter

     Bahn 1 - 4

Bahn 5 - 8

    Samstag, 14. April 2018

Eröffnung  09.45 Uhr

    Damen B - Einzel

 EL

 8

 10:00 - 11:50  
    Damen A - Einzel

 EL

 8

 11:50 - 13:40  
    Herren B - Verein

 EL

 4

 

 10:00 - 13:40

        Siegerehrung 13:50

 Siegerehrung 13:50

    Herren - Verein

 EL

 4

 

 14:00 - 17:40

    Damen - Einzel

 EL

 8

 14:00 - 15:50  
    Damen C - Einzel

 EL

 4

 15:50 - 16:45  
       Siegerehrung 18:00

 Siegerehrung 18:00

 
    Sonntag, 15. April 2018
    Damen - Paarkampf

 VL

 12

 10.00 - 12.45

 

    Herren A - Verein

 EL

  4

   10:00 - 13:40
    Mixed - Paarkampf

 VL

 12

 12:45 - 15:30  
    Herren C - Einzel

 VL

  12

 15:30 - 18:15  
    Herren - Paarkampf

 VL

  16

 

 14:00 - 17:40
         Siegerehrung 13:50
    Samstag, 21. April 2018
    Herren B - Einzel

 VL

 20

 10.00 - 14.35

 

    Herren A - Einzel

 VL

  20

  14:35 - 19:10  
    U 24 männlich - Einzel

 VL

 12

   11:50 - 14:35
    Herren - Einzel

 VL

  20

    14:35 - 19:10

 

    Sonntag, 22. April 2018
    Herren - Paarkampf

 EL

 8

 10:00 - 11:50

 

    Damen - Paarkampf

 EL

 8

 

 10:00 - 11:50

    Herren B - Einzel

 EL

 8

 11:50 - 13:40

 

    Mixed - Paarkampf

 EL

 8

 

 11:50 - 13:40

    Herren - Einzel

 EL

 8

 14:00 - 15:50

 

    Herren C - Einzel

 EL

 4

 

 14:00 - 14:55

    U 24 männlich - Einzel

 EL

 8

 15:50 - 17:40

 

    Herren A - Einzel

 EL

 8

 

 14:55 - 18:45

     

 Siegerehrung 13:50/ 17:50

 Siegerehrung 13:50 / 17:50

 
 gez. Adolph Sportwart

Durchführungsbestimmungen  hier

Erklärung - Spieler (Mannschaft)  hier

Anleitung Beantragung der Anti-Doping-Card am PC  hier
DKB Anti-Doping Vereinbarung 2017 (Formblatt)  hier

zurück